Продажа и монтаж кровельных и
фасадных материалов под ключ
Офис: г. Москва, БП Румянцево ПН-ПТ 8:00 - 20:00 Доставка по всей России и СНГ
Склад: г. Щёлково , ул.Буровая д.21 ПН-ПТ 8:00 - 20:00 (возможна после 20:00 и в выходные дни)
Корзина:
Товары:0
На сумму: 0 руб.

Преимущества и технология применения полимерной покраски

На сегодняшний день наиболее распространенной технологией окрашивания является полимерная покраска. Она не имеет аналогов и обладает широким спектром преимуществ. Представляет собой экологически чистое, качественное и долговечное решение, которое подходит практически для любых типов поверхности.

Достоинства данного вида окрашивания

  • Простота применения — использование полимерной краски не требует постоянного контроля вязкости покрытия и доведения его до нужных характеристик. За счет этого обеспечивается экономия материала и высокое качество нанесения.
  • Скорость. Учитывая то, что краска быстро полимеризируется, сокращаются общие временные затраты.
  • Экономичность. Позволяет использовать более компактное оборудование с лучшей производительностью. Кроме того, минимальный расход и невысокая закупочная стоимость.
  • Эстетичность. Полимерные покрытия имеют богатую цветовую гамму. При этом использование данной технологии позволяет регулировать степень блеска.
  • Экологическая безопасность. В составе красящих материалов отсутствуют огнеопасные и токсичные растворители.
  • Высокие прочностные характеристики. Несмотря на незначительную толщину (30–250 мм), покрытие отличается хорошим уровнем защиты от механических повреждений.

Полимерная краска устойчива к перепадам температуры и влажности. Она может быть нанесена даже на стеклянные и зеркальные поверхности. Даже в жестких условиях эксплуатации срок службы таких покрытий составляет 50 и более лет, однако это возможно только в тех случаях, если полностью соблюдались технологические требования.

Особенности нанесения полимерных красок

Окрашивание поверхности проводится всего за пару часов, а операцию можно выполнить самостоятельно в обычных условиях. Для этого нужно тщательно подготовить покрытие с применением пескоструйной обработки. После этого поверхность обезжиривается при помощи моющих средств или спиртосодержащих составов.

Дальнейший алгоритм проведения работ выглядит следующим образом (на примере металлических деталей):

  • все элементы, которые не окрашиваются, необходимо заклеить или прикрыть скотчем;
  • наносится порошкообразное покрытие в один или два слоя;
  • термообработка — изделия помещаются в специальную камеру, нагретую до +200 ̊C;
  • охлаждение — металлические элементы вынимаются из печи и остывают при нормальной температуре.

При соблюдении технологии нанесения можно добиться исключительных эксплуатационных и декоративных характеристик покрытия.